Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил в пятницу, что по адресу: 5-я Парковая улица, д. 62Б готов к заселению первый дом по программе реновации. В него переедут жители домов по адресу: ул. Константина Федина, дом 3 и дом 5, расположенных в 300 м от нового дома.
Левкин уточнил, что в квартирах нового дома есть все необходимое, выполнена отделка по классу "комфорт", также приведена в полное соответствие с требованиями к благоустройству прилегающая территория.
Правительством Москвы поставлена задача в текущем году подготовить 24 дома для переселения по программе реновации. Переселение на данном этапе будет осуществляться в те дома, которые строились городом по другим программам, в частности, силами казенного предприятия "Управление гражданского строительства", а также в рамках программы "Жилище". В частности, до конца мая под заселение будут переданы 14 таких домов на 2,3 тыс квартир. А еще в 15 домах сейчас завершаются работы для приведение строений под утвержденные стандарты реновации.
По информации: http://nedvigimost.bbok.ru