По итогам десяти месяцев 2019 года на территории Юго-Восточного административного округа Москвы было сдано в эксплуатацию почти 1,2 млн кв. м недвижимости, при этом примерно половину от этого объема составило жилье, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
«Если в первом полугодии лидером жилищного строительства в округе можно было назвать Некрасовку, то с начала третьего квартала жилые комплексы появились в районе Лефортово на Красноказарменной улице и Золоторожском валу, а также на улице Мельникова в районе Южнопортовый и на Рязанском проспекте в районе Нижегородский», - сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Одним из самых главных событий на юго-востоке столицы стало открытие новых станций Некрасовской линии. Станция «Некрасовка» стала конечной точкой на этой линии. Появление метро существенно повысило качество жизни в новых кварталах района», - подчеркнул руководитель департамента.
Сергей Лёвкин также напомнил, что еще одни фактором, способным существенно поднять уровень жизни горожан в ЮВАО, стала Программа реновации. Всего в ней участвуют 818 домов. Для строительства нового жилья подобрано 40 стартовых площадок.
«Вместе с жилыми кварталами на юго-востоке появляются новые социальные объекты. Так, в августе в районе Некрасовка в 7 квартале за счет городского бюджета был построен и введен в эксплуатацию детсад на 150 мест площадью 2,4 тыс. квадратных метров. Там же в Некрасовке на 2-й Вольской улице закончено строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест», - сообщил Сергей Лёвкин. источник: http://1dom.winbb.ru