За восемь месяцев 2019 года в Центральном округе столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию с учетом реконструкции 29 объектов общей площадью 846,3 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе Комитета.
Среди введенных в эксплуатацию объектов: Центр художественной гимнастики на ул. Лужники, вл. 24, комплекс учебно-административных зданий Высшей школы экономики на Покровском бульваре, вл. 11, театр им. К.С. Станиславского на ул. Тверская, д. 23, стр. 3, Сретенский монастырь на ул. Большая Лубянка, вл. 17, наземно-подземный паркинг на участке 16б в «Москва-Сити», гостиница на ул. Пресненский вал, вл. 21, апарт-отели на Покровском бульваре, вл. 5, стр. 1, 2, в Электрическом переулке, вл. 10, стр. 1, на Цветном бульваре, д. 32А, а также жилые и административные здания.
С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 431 проверку объектов, строящихся в ЦАО. Среди проверенных объектов: детский зоопарк на Большой Грузинской ул., вл. 8, спорткомплекс с общежитием РЭУ им. Г.В. Плеханова в Стремянном пер., вл. 28, детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском пер., вл. 23А, детский музыкальный театр юного актера на ул. Макаренко, д. 4, театр «Уголок дедушки Дурова» на ул. Дурова, вл. 2, гостиницы на 1-й Тверской-Ямской ул., вл. 2, Смоленском бульваре, вл. 13, многофункциональные комплексы на ул. Садовническая, вл. 82, ул. Краснопрудная, вл. 12, жилые дома на Погодинской ул., вл. 2/3, Мантулинской ул., вл. 7, ул. Большая Полянка, вл. 9, в Большом Ордынском пер., вл. 4, ул. Донская, д. 14, Зубовской ул., вл. 7 и др. Сообщает портал tutrealty.ru